В начале учебного года в школе было 540 учащихся, а к концу года их стало 648. На сколько процентов увеличилось за учебный год число учащихся?
- 10.01.2018 11:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
540-100%
648-х%
х=100*648/540=120%
120-100=20%
_________________________________
проверка
648-540=108
540=100%
108=х%
х=100*108/540=20%
Ответ : число учеников увеличилось на 20%
- 11.01.2018 21:50