X^4 +(x+3)(7x^2-2x-6)=0
- 17.07.2018 07:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х^2 = а ( а > 0 )
а^2 - 7а - 18 = 0
D = 49 + 72 = 121 = 11^2
a1 = ( 7 + 11 ) : 2 = 9
a2 = ( 7 - 11 ) : 2 = - 2 ( < 0 )
X^2 = 9
X1 = 3
X2 = - 3
Ответ 3 ; - 3
Вроде так
- 18.07.2018 09:31
Х^2 = а ( а > 0 )
а^2 - 7а - 18 = 0
D = 49 + 72 = 121 = 11^2
a1 = ( 7 + 11 ) : 2 = 9
a2 = ( 7 - 11 ) : 2 = - 2 ( < 0 )
X^2 = 9
X1 = 3
X2 = - 3
- 20.07.2018 00:37