Решите уравнения:
а) 2x+5-2(x+1)+11
б) 5(2y-4)=2(5y-10)
в) 3y-(y-19)=2y
г) 6x=1-(4-6x)
- 05.04.2018 11:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) 10у - 20= 10у - 20
10у - 10у= -20 +20
0=0
в) 3у - у + 19= 2у
2y+19=2y
2y-2y +19 = 0
19=0 - утверждение ложно
г) 6х=1-4+6х
6х - 6х = -3
0 = - 3 - утв. ложно
Не уверен, что правильно.
- 06.04.2018 13:36