Функция задана формулой y=5x+18 Определите: а) значение y, если x=0,4 б) значение x, при котором y=3 в) проходит ли график функции через точку С (-6; -12)
- 02.02.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) 3=5x+18 ⇒ 5x=-15 ⇒ x=-5
в)-12=5*(-6)+18
-12=-30+18
-12=-12 значит точка С принадлежит графику функции
- 03.02.2018 18:00