Найдите абсциссу точки пересечения графиков двух линейных уравнений с двумя переменными 2x-3y=12 3x+2y=6
- 07.03.2018 12:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{3x+2y=6 |*3
{4x-6y=24
{9x+6y=18
---------------
13x=42
x=42/13
2*42/13-3y=12
84/13-39y/13=12*13/13
39y=84-156
39y=-72
y=-24/13
ответ ( 42/13;-24/13) точка пересечения
абсцисс точки пересечения графиков 3 3/13
- 08.03.2018 02:04