Очееень срочноооо
Упростите выражение 3(1-4b)²-3(4b+1)(1-4b) и найдите значение при x=0,1
- 27.01.2018 14:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3(1 - 8b + 16b² ) -3(1 - 16b²) = 3(1 - 8b + 16b² - 1 + 16b²) =
= 3(32b² - 8b) = 24(4b² - b) = 24( 4*0,01 - 0,1) = 24(0,04 -0,1) =
= 24*(- 0,06 ) = = -1,44
- 28.01.2018 06:32