Помогите пожалуйста!
Задание: Найти все значения х, при которых равны значения данных функций.
f(x) = cos^4x – sin^4x и g(x)= 2√3 sinx cosx
- 18.08.2018 04:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(cos²x)²-(sin²x)²=2√3sinxcosx
(cos²x-sin²x)(cos²x+sin²x)=2√3sinxcosx
cos²x-sin²x=√3sin2x
cos2x=√3sin2x
√3sin2x/cos2x=1
tg2x=1/√3
2x=arctg1/√3+πn arctg1/√3=π/6
2x=π/6+πn
x=π/12+πn/2 n∈Z
- 19.08.2018 07:10