Найдите значение выражения ( a/b - b/a) / (a+b)/ab при a = корень из 2 , b = 3+корень из 2
- 11.07.2018 00:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Преобразуем:
( a/b - b/a) / (a+b)/ab=( a/b - b/a)*ab/ (a+b)=(a²-b²)/a+b=(a-b)(a+b)/(a+b)=a-b
Подставим числа:
a-b=√2-(3+√2)=√2-√2-3=-3
Ответ:-3
- 12.07.2018 00:49