12 июля 2014 года Максим открыл в банке вклад на сумму 40 000 рублей. 12 июля 2015 года его вклад увеличился на 20%. На следующий день Максим снял часть денег. 12 июля 2016 года оставшаяся часть вклада снова увеличилась на 10%. На следующий день Максим забрал оставшуюся сумму, составившую 27 500 рублей. Сколько денег снял в банке Максим 13 июля 2015 года? Ответ дай в рублях.
- 10.08.2018 19:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)40000+8000=48 000 рублей - было на счёту в 2015 году ,пока он не снял деньги.
3) сумма, которая была после первого снятия= х
Была увеличена на 10%
Х= 100%
27500= 110%
Х = 27 500*100/110 = 25 000 рублей была до повышения до 10% и до второго снятия
4) 48 000- 25 000= 23 000 (рублей)
Ответ: 23 000 рублей
- 11.08.2018 22:21