Масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг какова масса пакета муки и каково масса пакета сахара если масса 5 пакетов муки на 13 кг больше массы пакета сахара? Срочноооо
- 01.03.2018 22:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть масса пакета муки х кг
масса пакета сахара 5х-13 кг
8х+3*(5х-13)=30
8х+15х-39=30
23х=69
х=3 кг пакет муки
5*3-13=2 кг пакет сахара
- 02.03.2018 23:27