Помогите пожалуйста с примером про проценты как можно еще по подробнее! Стоимость проезда в электричке составляет 127 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50% сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослым и 29 школьникам.
- 03.08.2018 21:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Теперь умножим это число на количество школьников. 63.5*29=1841.5 рублей │ Сумма потраченная на школьников │
И посчитаем билеты для взрослых. 127*2=254 рубля.
Теперь сложим эти числа. 1841.5+254=2095.5 рублей.
Ответ: 2095.5 рублей всего
- 04.08.2018 03:04