Срочно!20 баллов!
Решить производная
y=cos x + tg x
y=5sin 3 x
y=4x5 + tg 3x - cos ²x
- 12.09.2018 07:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) разделить на cos²x
- 13.09.2018 07:27
y' = -sinx + 1/cos²x
y = 5sin3x
y ' = 5·3cos3x = 15cos3x
y = 4x⁵ + tg3x - cos²x
y' = 4·5x⁴ + 3/cos²x + 2sinxcosx = 20x⁴ + sin2x + 3/cos²x
P.s.: u = cosx, v = u²
y' = u'v' = (cosx)'(u²)' = -sinx·2u = -sinx·2cosx = -2sinxcosx
(sinx)' = cosx
(cosx)' = -sinx
(tgx)' - 1/cos²x
(xⁿ)' = nxⁿ⁻¹
- 14.09.2018 14:27