Сплав состоит из стали и никеля массы которых относятся как 9 к 2 . Сколько никеля входит в сплав, если масса сплава равна 748 г?
- 14.05.2018 04:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
никель у
х:у=9:2
у:х=2/9
у=2/9*х
х+у=748
х+2/9*х=748
11*х=748*9
х=748*9/11=612
у=2/9*х=2*68=136
ответ 136 г никель
- 15.05.2018 02:36