1/3х(в квадрате) - х + 6
- 10.04.2018 02:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В вашем условии (1/3x) в квадрате или только x в квадрате?
1 Вариант.(Если только x в квадрате).
Умножим каждое число на три.
Получим уравнение x(в квадрате)-3x+18
D = 9 - 72 = -63
Ответ : нет корней
2 вариант. (Если (1/3x) в квадрате).
Умножим каждое число на 9.
Получим уравнение x(в квадрате)-9x+54
D = 81 - 216 = -135
Ответ : нет корней
- 11.04.2018 10:10