Десять тетрадей дороже четырех ручек на 136 рублей, а пять тетрадей дороже трех ручек на 57 рублей. Сколько стоит одна ручка?
Обозначив за x рублей стоимость одной тетради, а за y рублей стоимость одной ручки.
- 03.08.2018 15:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у - ручка
10х-4у=136
5х-3у=57
2у=22
у=11
5х-33=57
5х=90
х=18
Ответ: 11 рублей стоит ручка, 18 рублей стоит тетрадь
- 04.08.2018 07:27