Преобразуйте в многочлен
2b(b+4)+(b-3)(b-4)
(x+2)(x-3)-(x+4)(x+3)
(c-5)(c-1)-(c-6)2
(x-4)(x+4)-2a(3-x)
(x-3)^2-(3-x)(3+x)
- 17.05.2018 22:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)(x+2)(x-3)-(x-4)(x+3)=x(во 2 степени)-3x+2x-6-(x(во 2 степени)+3x+4x+12)=x(во 2 степени)-3x+2x-6-(x(во 2 степени)+7x+12)=x(во 2 степени)-3x+2x-6-x(во 2 степени)-7x-12=(1-1)x(во 2 степени)+(-3+2-7)x+(-6-12)=-8x-18
3)(c-5)(c-1)-(c-6)2=c(во 2степени)-c-5c+5-(2c-12)=c(во 2 степени)-c-5c+5-2c+12=c(во 2 степени) -с-5с+5-2c+12=c(во 2 степени)+(-1-5-2)c+(5+12)=c(во 2 степени)-8c+17
4)(x-4)(x+4)-2a(3-x)=x(во 2 степени)-16-6a+2ax
5)(x-3)/2-(3-x)(3+x)=x-3/2-(9-x(во 2 степени)=x-3/2-9+x(во 2 степени)=x-3-18/2+x(во 2 степени)=x-21/2+x(во 2 степени)
- 18.05.2018 00:58