Применяя теорему обратную теореме Виета определите является ли корнями уравнение 1) x^2+2x-3=0 числа 1 и-2
2) x^2+5x+6=0 числа -2 и -3
- 09.03.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x1*x2= -3
1+(-2)= -1 (-)
1*(-2)= -2 (-)
Вывод: не являются
2) x1+x2= -5
x1*x2= 6
-2+(-3)= -5 (+)
-2*(-3)=6 (+)
Вывод: являются
- 01.01.1970 00:00