Составить квадратное уравнение, если его корни равны:
а) 3 и -4
б) -√3 и √12.
Пожалуйста, прошу, помогите!!!
- 19.09.2018 08:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) c=x1*x2=-12 b=-(x1+x2)=1 y=x²+x-12
b) c=x1*x2=-√3*√12=-√36=-6 b=-(√12-√3)
y=x²-(√12-√3)x-6
- 20.09.2018 18:10