Решить уравнения:
1) 2х=18-4
2) 7х+3=30-2х
3) 7-2х=3х-18
Раскрыть скобки и свести подобные слагаемые:
1) 7(4а+6)-12а=
2) 8х+4(16-2х)=
- 25.09.2018 13:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x=14/2
x=7
2)7x+2x=30-3
9x=27
x=27/9
x=3
3)-2x-3x=-18-7
-5x=-25
x=-25/-5
x=5
1)28a+42-12a=28a-12a+42=26a+42
2)8x+64-8x=8x-8x+64=64
- 27.09.2018 07:06