Напишите уравнение прямой проходящей через точки А(5;-4),В(3;2). Помогите пожалуйста
- 18.05.2018 06:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x - 5)/(3 - 5) = (y + 4)/(2 + 4)
(x - 5)/(-2) = (y + 4)/6
6(x - 5) = - 2(y + 4)
- 3(x - 5) = y + 4
y = - 3(x - 5) - 4
y = - 3x + 15 - 4
y = - 3x + 11
- 19.05.2018 15:20