Нужно подарить букет из нечетного количества цветов.
Тюльпаны стоят 30 руб за штуку. У вани есть 500 руб. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет маше на день рождения ?
- 20.08.2018 22:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
30*х=500
х=500:30
х=16 2/3
15*30=450руб
500-450=50 руб сдача
ответ: 15 тюльпанов ваня подарит маше на день рождение
- 22.08.2018 09:36