Помогите пожалуйста: y=-5x+10 определите а)x,если y=2,5 б)y,если x=-5 в) проходит ли график функции через точку B(3;5)
- 16.04.2018 20:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
- 5x + 10 = 2,5
- 5x = - 7,5
x = 1,5
#2
y(-5) = - 5*(-5) + 10 = 25 + 10 = 35
#3
y = - 5x + 10
5 = - 5*3 + 10
5 = - 15 + 10
5 ≠ - 5
не проходит!
- 17.04.2018 00:49