Решить уравнение:a)-7x+5 (2x-3)=6
б) 5x-7 (3-x)=2x+11
- 03.01.2018 11:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) -7х+10х-15=6
-7х+10х= 6+15
3х=21
х=21:3
х=7
б) 5х-21+7х=2х+11
5х+7х-2х=11+21
10х=32
х=32:10
х=3,2
- 04.01.2018 17:15