Найти сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии (An): если
а1 = 6
а9 = 22
- 21.08.2018 16:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
22=6+8d
8d=16
d=2
S20=20*(1/2)* (2*6+2*19)=20*(6+19)=20*25=500
- 22.08.2018 12:42