Помогите решить 1)sin3xcos3x=√3/2
- 11.02.2018 20:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Получим, что sin(6x)/2 = √3/2, тогда sin6x = √3 и корней нет, т.к. x ∈ [-1;1]
Ответ: корней нет
- 12.02.2018 09:32
1 ) sin3xcos3x=√3/2
2sin3xcos3x = √3
sin6x = √3
так как
- 1 ≤ sin6x ≤ 1
и √3 ≈ 1,732, то уравнение не имеет решения
- 13.02.2018 09:12