Дана арифметическая прогрессия(аn),для которой а5=-140,а15=-250.
Найдите разность прогрессии
- 11.04.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а15 = -250
а15 = а5 + 10d
-250 = -140 + 10d
-250 + 140 = 10d
- 110 = 10d
d = -110/10 = - 11
- 12.04.2018 14:35
____________
14d - 4d = - 250 - (- 140)
10d = - 250 + 140
10d = - 110
d = - 11
- 13.04.2018 14:19