-4x^2+x+39≥(x+3)^2 решите неравенство
- 14.08.2018 02:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-4x²+x+39≥x²+6x+9;
5x²+5x-30≥0;
x²+x-6≥0
D=1-4*(-6)=1+24=25
x=(-1-5)/2=-3; x=(-1+5)/2=2
_+__ [-3] _-__ [2] _+__
О т в е т. х∈(-∞;-3]U[2;+∞)
- 15.08.2018 19:53