Разложите на множители -12b^3-12b^2-3b
48m^3 n-72m^2n+27mn
15cx+2cy-cxy-30c
35a^2-42ab+10a^2b-12ab^2
- 03.04.2018 03:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
48m^3 n-72m^2n+27mn=3mn(16m^2-24m-9)= 3mn(4m-3)^2;
15cx+2cy-cxy-30c=c(15x+2y-xy-30)=c(x-2)(15-y);
35a^2-42ab+10a^2b-12ab^2=a(35a-42b+10ab-12b^2)=a(5a-6b)(2b+7).
- 04.04.2018 15:44