Часы показывают время 1 час 25 минут. Сколько градусов составляет угол между часовой и минутной стрелками?
- 23.02.2018 13:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
угол 360*5/12=150 градусов.
1 час - это 30 градусов. Но за 25 минут часовая стрелка
"сдвинулась" на 5/12 30*5/12=25/2
150-30-25/2=107,5 градуса
- 24.02.2018 12:14