В трёх классах 75 учеников, 20% из них на контрольной работе получили оценку <3>. Сколько учеников получили оценку <3>?
- 04.03.2018 13:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20% = 20/100 = 0,2
0,2 * 75 = 15 (учеников)
2 способ.
75 учеников - 100 %
х учеников - 20 %
х = (75 * 20 ) / 100 = 1500/100 = 15 (учеников)
Ответ : 15 учеников получили оценку "3".
- 05.03.2018 02:40