Найдите углы треугольника, если один из них втрое меньше другого и на 5 градусов больше третьего
- 18.09.2018 10:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+5+3х+15+х=180
5х=160
х=32(°) - величина третьего угла,
х+5=32+5=37(°) - величина первого угла,
3(х+5)=3(32+5)=111(°) - величина второго угла.
Ответ: Первый - 37°, второй - 111°, третий - 32°.
- 19.09.2018 08:02