Представьте выражение в виде произведения многочленов:
1) 2а(х+у)+х+у;
2) 3в(х-у)+х-у;
3) 4а (м-н)+м-н;
4) х(р-г)+р-г;
5) 5а(х+у)-х-у;
6) 4а(м-н)-м+н;
- 25.03.2018 13:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=(x+y)(2a+1)
=(x-y)(3b+1)
=(m-n)(4a+1)
=(p-g)(x+1)
=5a(x+y)-(x+y)=(x+y)(5a-1)
=4a(m-n)-(m-n)=(m-n)(4a-1)
- 26.03.2018 02:32