Найдите сумму 4-х первых членов геометрической прогрессии (Аn) , если: а2=13, а4=117 .
- 20.08.2018 20:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
d=a3-a2=65-13=52
a1=a2-d=13-52=-39
S=a1+a2+a3+a4=-39+13+65+117=156
- 21.08.2018 02:30