Решить уравнение, в ответ записать сумму корней:
x^3=−5x^2+6x
- 09.09.2018 06:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^3+5x^2-6x=0
x(x^2+5x-6)=0
x(x^2+6x-x-6)=0
x(x(x+6)-(x+6))=0
x(x+6)(x-1)=0
x=0
x+6=0
x-1=0
x=0
x=-6
x=1
- 01.01.1970 00:00