Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см. Сумма длины и высоты равна 19 см, а высоты и ширины – 13 см.
Найдите объем прямоугольного параллелепипеда ?
- 07.08.2018 02:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
длина + ширина + высота = 28 см
длина + ширина + 2 высоты = 19 + 13 = 32 см
высота = 32 - 28 = 4 см
высота + ширина = 13см
ширина = 13 - 4 = 9 см
длина + высота = 19 см
длина = 19 - 4 = 15 см
V = длина * ширину * высоту = 15 * 9 * 4 = 540 см³
- 08.08.2018 18:48