Помогите пожалуйста с заданием)
Найдите значение выражения
Х(в квадрате)+ 1\Х(в квадрате), если
Х+ 1\Х =2.5
.
Решите с объяснением)
Заранее спасибо ∆
P.S. Ребят, 34 балла) Поторопитесь)
- 02.07.2018 13:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х+ 1/х)² = 2.5²
х² + 2 * х * 1/х +(1/х)² = 6.25
х² + 2 + (1/х)² = 6.25
х² + (1/х)² = 6.25 - 2
х² +(1/х)² = 4.25
Ответ: 4.25
- 04.07.2018 10:27