Помогите решить систему уравнений.y\x=2\3 4x-5y=8
- 21.09.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y/x=2/3
2x=3y
x=3y/2
x=1,5y Решала каждое уравнение по отдельности. надо совместить в систему
4(1,5y)-5y=8
6y-5y=8
y=8
x=1,5*8
x=12
- 22.09.2018 05:36