Найдите сумму первых 16 членов арифметической прогрессии если а1=8 и а2=4
- 07.06.2018 18:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a₁₆=8+15(-4)=-52
S₁₆=(a₁+a₁₆)*16/2=(8-52)*8=-352
- 08.06.2018 09:07