В арифметической прогрессии всего 20членов. а2+а19=40.найти сумму всех членов
- 22.02.2018 12:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так как a2=a1+d, а a19=a20-d, где d - разность прогрессии, то a2+a19=a1+d+a20-d=a1+a20. Но по условию a2+a19=a1+a20=40.
Тогда S20=10*40=400. Ответ: 400.
- 23.02.2018 07:28