На прямой, являющейся графиком уравнения 21х−5y=100, взята точка, абсцисса которой равна 10. Найди ординату этой точки.
- 24.08.2018 17:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
21*10-5y=100
210-5y=100
-5y=100-210
-5y=-110
y=-110 / -5
y=22
Ответ: y = 22
- 26.08.2018 00:03