Фирма изготовливает и продает бумажные пакеты с логотипом закачика.Стоимость заказа из 100 пакето составляет 61 р.,а заказа из 400 пакетов -123 р.На сколько процентов стоимость одного пакета при заказе 300 пакетов меньше,чем при заказе 100 пактов?Ответ округлите до целых процентов.
- 01.01.2018 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 61:100=0,61 рублей цена 1 пакета при закупке 100 пакетов
2) 123: 300=0.41 рублей цена 1 пакета при закупке 300 пакетов
3) 0,61-100%
0,41- х = х=(0.41 *100):0.61=67%(приблизительно)
4) 100%-67%=33%
Ответ на 33% стоимость одного пакета при заказе 300 пакетов,меньше,чем при заказе 100 пакетов.
- 02.01.2018 21:04