Помогите решить....
уравнения
5х²-3х=0
х²-25=0
х²-9=0
х²-1=0
64-х²=0
25-х²=0
Пожаловаться
- 23.04.2018 12:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. 5x^2-3x=0 2. x^2-25=0 3. x^2-9=0 4. x^2-1=0
x(5x-3)=0 (x-5)(x+5)=0 (x-3)(x+3)=0 (x-1)(x+1)=0
x=0 5x=3 x=5 x=-5 x=3 x=-3 x=1 x=-1
x=3/5
5. 64-x^2=0 6. 25-x^2=0
(8-x)(8+x)=0 (5-x)(5+x)=0
x=8 x=-8 x=5 x=-5
x(5x-3)=0 (x-5)(x+5)=0 (x-3)(x+3)=0 (x-1)(x+1)=0
x=0 5x=3 x=5 x=-5 x=3 x=-3 x=1 x=-1
x=3/5
5. 64-x^2=0 6. 25-x^2=0
(8-x)(8+x)=0 (5-x)(5+x)=0
x=8 x=-8 x=5 x=-5
Пожаловаться
- 24.04.2018 22:58