Функция задана формулой y=-2x+7. Определите проходит ли график функции через точку А(-4; 15)
- 26.04.2018 17:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нужно подставить в уравнение функции вместо икс значение -4.
Если игрек получится равным 15, значит график функции проходит через точку A.
А если игрек получится не 15, значит график не проходит через точку A.
y = -2x + 7 = -2·(-4) + 7 = 8 + 7 = 15
15 = 15
Ответ: данный график проходит через точку A.
- 27.04.2018 02:25