Помогите решить уравнения
x/3+x/5=8
- 07.04.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приведем к общему знаменателю
(5x+3x)/15 = 8
8x/15 = 8
8x = 8 * 15
x = 15
Ответ: 15
- 07.04.2018 13:50