График функции y=k/x проходит через точки A(5;2) и B(-2;b). Найдите b.
Заранее спасибо
- 12.09.2018 04:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
k/5=2 | * 5
k/-2=b | * (-2)
k=10
k=-2b
Вычтем из 1 уравнения второе:
0=10+2b
2b=-10
b=-5
Ответ: b=-5
- 13.09.2018 14:59