Помогите, пожалуйста! Чему равно среднее арифметическое всех корней уравнения (17х - х)(х^2 + 5х) = 0
- 16.05.2018 12:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x(17-1)*x(x+5)=0
16x^2(x+5)=0
x1=0, x2=-5
Среднее арифметическое = (0+(-5))/2 = -2.5
- 17.05.2018 00:31