Решить систему уравнений -4x-4y=0,xy=-16 Указание к ответу: в ответе укажите сумму значений по х и значений по у.
- 20.01.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 4( x + y ) = 0
x = - y
xy = - 16
-y^2 = -16
y1 = 4
y2 = - 4
x1 = - 4
x2 = 4
x1 + x2 = - 4 + 4 = 0
y1 + y2 = 4 - 4 = 0
Ответ 0 ; 0
- 21.01.2018 17:14
xy=-16
x+y=0
xy=-16
x = 8, y = -8
x = -8, y = 8
(8;-8),(-8;8) - решения системы
Ответ: (0;0)
- 22.01.2018 09:16