Помогите, пожалуйста.
1 + cos x - 2 cos x/2 =0
- 02.02.2018 23:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 + 2Сos²x/2 -1 -2Cosx/2 = 0
2Сos²x/2 - 2Cosx/2 = 0
Сos²x/2 - Cosx/2 = 0
Cosx/2 ( Cosx/2 -1) = 0
Cosx/2 = 0 или Cosx/2 -1 = 0
x/2 = π/2 + πk , k ∈Z Cosx/2 = 1
x = π +2πk , k ∈Z x/2 = 2πn , n ∈Z
x = 4πn, n ∈Z
Ответ: x = π +2πk , k ∈Z
x = 4πn, n ∈Z
- 04.02.2018 00:03