Решите пж!с пояснением.(3а+7) в квадрате,(11в-5)в квадрате,(9м+5н)в квадрате,36у в квадрате—81,100-9у в квадрате,25/36-4м в квадрате
- 11.09.2018 01:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(11b-5)²=(11b)²-2*11b*5+5²=121b²-110b+25
(9m+5n)²=(9m)²+2*9m*5n+(5n)²=81m²+90mn+25n²
36y²-81=(6y)²-9²=(6y-9)(6y+9)
100-9y²=10²-(3y)²=(10-3y)(10+3y)
25/36-4m²=(5/6)²-(2m)²=(5/6-2m)(5/6+2m)
- 12.09.2018 22:19