Решите уравнение:(х-5)в квадрате = 3х в квадрате -х+14 2) 2)9х(4х-1)= 3х-1
- 01.01.2018 16:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х2-10x+25=3x2-x+14
x2-10x+25-3x2+x-14=0
-2x-9x+11=0 |* -1
2x+9x-11=0
D=81+88=169=13
x1,2=(-9+-13)/4= 5,5 и 1
х1=5,5
х2=1
9x(4x-1)=3x-1
36x-12x+1=0
D= 144-144= 0
x1=0
- 02.01.2018 22:39